Геннадий русанов

Медик: не злоупотребляйте парацетамолом, можно повредить печень! 10 25.01.2019

Установить точный диагноз может лишь лечащий врач, а не фармацевт в аптеке. Об этом в эфире радио Baltkom напомнил руководитель Рижского регионального профсоюза сотрудников Службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов.

Кризис в "Скорой": В Ригу завезут медиков из Латгале? 15 15.11.2018

В понедельник, 12 ноября, в прямом эфире в студии TVNET в передаче Олега Игнатьева "Без компромиссов" побывали министр здравоохранения Анда Чакша и глава Рижского профсоюза сотрудников службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов. Обсуждая кризис в "скорой", гости также обсудили прозвучавшие домыслы, что на помощь в Ригу, где не хватает рабочих рук, прибудут специалисты из Латгале.

Медик: латвийцы вызывают "скорую" даже при похмелье 13 18.05.2018

Латвийцы часто вызывают «скорую» без серьезных на то причин. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского профсоюза сотрудников службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов. По его словам, одним из самых распространенных звонков в «неотложку» является похмелье.

«Почему мы?» Работники «скорой» в недоумении из-за новых обязанностей 3 10.11.2017

С нового года в ведение «скорой» переходит обслуживание консультационного телефона, на который пациенты звонят с несрочными вопросами в часы, когда не работают семейные врачи.